5 октября во время репетиции в Музейном комплексе «Россия –моя история», где 7 октября пройдет показ иммерсивного спектакля «Гроза» А.Островского в постановке Маргариты Васильевой–Хотууны, коллектив Нюрбинского театра встретился с Афанасием Ивановичем Ноевым, назначенным указом главы Якутии 4 октября министром культуры и духовного развития республики.

Нюрбинский театр стал первым творческим коллективом, с которым встретился новый министр ведомства.

Афанасий Иванович поздравил нюрбинцев с успешным участием в V Международном театральном фестивале «Те-ART-Кокше» в городе Кокшетау Республики Казахстан, рассказал о связи министерства культуры с Казахстаном, гастролях коллективов Якутии, посмотрел репетицию, пожелал успешного показа спектакля.

В этот день так совпало, что у режиссера Маргариты Васильевой и художника Дарии Тартакыновой день рождения, с чем их также поздравил Афанасий Иванович. 

    Уважаемый Афанасий Иванович, примите самые искренние поздравления с назначением Вас на должность Министра культуры Республики Саха (Якутия)!

Ваши организаторские и управленческие качества, опыт в различных сферах общественной деятельности, глубокое знание актуальных проблем и ответственность в решении поставленных задач будут способствовать плодотворной работе, направленной на процветание культуры и искусства нашей республики. Пусть успех сопутствует всем Вашим планам и начинаниям.

Похожая запись