16 декабря для участников Районного конкурса юмора и сатиры «ТЕАТРИАДА», проведенного в МБУ ДНТ «ТУСУЛГЭ» ИМ. А.Я.ОВЧИННИКОВОЙ  с. Антоновка, молодые артисты Нюрбинского театра, выпускники шестой якутской студии Щепкинского училища Алена Пономарева, Александра Михайлова, Евгений Григорьев, Ефрем Татаринов провели мастер-класс.

 Александра Михайлова: “В  Доме народного творчества “Түһүлгэ” собрались творческие люди, интересующиеся театром. Мы рассказали о профессии артиста, как он должен себя преподнести на сцене и т.д.  Далее продемонстрировали упражнения по сценической речи, провели тренинги, показали как дышать правильно, говорить громко и четко. Также провели тренинг по актерскому мастерству, объяснили что такое чувство партнёра, чувство сцены и показали элементы сценического движения. Участники задали разные вопросы, на которые мы постарались ответить Среди них были и дети, и взрослые, все участвовали очень активно.»

     Для участников Районного конкурса юмора и сатиры «ТЕАТРИАДА» коллектив Нюрбинского театра  выделил спецприз «ЛУЧШИЙ АКТЕРСКИЙ АНСАМБЛЬ» — приглашение на первую премьеру 2024 года.

Похожая запись