
24 мая в Русском академическом театре имени А. С. Пушкина состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню славянской письменности. Артист Нюрбинского государственного передвижного драматического театра, заслуженный и народный артист Республики Саха (Якутия), почетный гражданин Легойского наслега Усть-Алданского улуса, г. Нюрба, Нюрбинского района, ветеран труда, спорта Борис Борисов из рук заместителя министра культуры и духовного развития РС (Я) Марии Турантаевой получил Государственную премию Главы Республики Саха (Якутия) имени Кирилла и Мефодия за вклад в развитие славянской письменности и культуры, духовности и нравственности, а также за укрепление единства многонационального народа Якутии.
Борис Борисов: «Выражаю благодарность за столь большую награду за мой скромный труд Главе Республики Айсену Сергеевичу Николаеву, руководству родного Нюрбинского театра, где служу с окончания Щепкинского училища и моему первому учителю русского языка, литературы с.Кэптэни Усть-Алданского улуса Оготоеву Петру Васильевичу. Он привил мне любовь к великой русской литературе, любовь к Пушкину, Некрасову, Лермонтову, Есенину.»
Уважаемый Борис Иванович!
Поздравляем Вас с заслуженной наградой — Государственной премией Главы Республики Саха (Якутия) имени Кирилла и Мефодия! Эта награда — яркое свидетельство признания Вашего неустанного и кропотливого труда, вклада в сохранение и развитие культуры нашей Республики. Ваша творческая и общественная деятельность — пример преданности и служения людям, театральному искусству. Желаем не останавливаться на достигнутом, новых ярких ролей и нескончаемых аплодисментов благодарных зрителей. Мы очень гордимся Вами!
С глубоким уважением и огромной благодарностью коллектив Нюрбинского театра
Фото: Русский театр. им. А. С. Пушкина
